Directorio - UCPuebla
01 (222) 248 2916
contacto@ucpuebla.edu.mx

jesus orea

Jesús Orea
Rector

jesus.orea@ucpuebla.edu.mx

patricio orea

Patricio Orea
Secretario General

patricio.orea@ucpuebla.edu.mx

erasmo castellanos

Erasmo Castellanos
Director Académico

erasmo.castellanos@ucpuebla.edu.mx

francisco posada

Francisco Posada
Director de Bachillerato

francisco.posada@ucpuebla.edu.mx

mitzi villanueva

Mitzi Villanueva
Subdirectora de Bachillerato

mitzi.villanueva@ucpuebla.edu.mx

ruth bravo

Ruth Irene Bravo
Directora de Control Escolar

ruth.bravo@ucpuebla.edu.mx

lorna gonzalez

Lorna González
Coordinadora del Programas de Gestión Empresarial y Social

lorna.gonzalez@ucpuebla.edu.mx

maria alicia lopez

María Alicia López
Coordinadora de programas de Ingeniería, Tecnología y Diseño

maria.lopez@ucpuebla.edu.mx

jorge albicker

Jorge Albicker
Coordinador de Programas de Salud y Bienestar

jorge.albicker@ucpuebla.edu.mx

consuelo torres

Consuelo Torres
Coordinadora de Programas de Salud y Bienestar

consuelo.torres@ucpuebla.edu.mx

rocio rojas

Rocío del Milagro Rojas
Coordinadora del programa de Inglés

rocio.rojas@ucpuebla.edu.mx

jose guadalupe gasca

Jose Guadalupe Gasca
Director Administrativo

jose.gasca@ucpuebla.edu.mx

13. Rodrigo Maceda

Rodrigo Maceda
Coordinador de Gestión de la Calidad

rodrigo.maceda@ucpuebla.edu.mx

luis enrique rueda

Luis Enrique Rueda
Director de Finanzas

luis.rueda@ucpuebla.edu.mx

abigail landeros

Abigail Landeros
Coordinadora de Admisiones

abigail.landeros@ucpuebla.edu.mx

aislinn palafox

Aislinn Palafox
Coordinadora de Deportes

aislinn.palafox@ucpuebla.edu.mx

fernando alvarez

Fernando Álvarez
Coordinador de Deportes

fernando.alvarez@ucpuebla.edu.mx

renatta orea

Renatta Orea
Coordinadora de Desarrollo y Acción Universitaria

renatta.orea@ucpuebla.edu.mx

orlando flores

Orlando Flores
Coordinador de Desarrollo y Acción Universitaria

orlando.flores@ucpuebla.edu.mx

isaias barrales

Isaías Barrales
Coordinador de Redes, Sistemas y Logística

isaias.barrales@ucpuebla.edu.mx