01 (222) 248 2916
contacto@ucpuebla.edu.mx

Jesús Orea Jiménez
Rector

jesus.orea@ucpuebla.edu.mx

Patricio Orea González
Secretario General

patricio.orea@ucpuebla.edu.mx

Abigail Landeros López
Director de Admisiones

abigail.landeros@ucpuebla.edu.mx

Pedro Bouret
Coordinador de Comunicación Institucional

pedro.bouret@ucpuebla.edu.mx

José Luis Luna Romero
Director de Contaduría y Finanzas

jose.luna@ucpuebla.edu.mx

Luis Enrique Rueda Hernández
Auxiliar de Contabilidad

luis.rueda@ucpuebla.edu.mx

Erasmo Castellanos Pintos
Director Académico

erasmo.castellanos@ucpuebla.edu.mx

Rocío del Milagro Rojas Sánchez
Director del Departamento de Inglés

rocio.rojas@ucpuebla.edu.mx

Claudia Guzmán Juárez
Coordinador de la Licenciatura en Estomatología

claudia.guzman@ucpuebla.edu.mx

María Elena Guzmán Juárez
Administrador de la Clínica

elena.guzman@ucpuebla.edu.mx

Abril Evelyn Corona Fuentes Aguilar
Coordinador de la Licenciatura en Derecho

abril.corona@ucpuebla.edu.mx

Adriana Jiménez Romero
Coordinador de la Licenciatura en Administración

adriana.jimenez@ucpuebla.edu.mx

María Alicia López Palacios
Coordinador de las Licenciaturas en Arquitectura e Ingenierías

maria.lopez@ucpuebla.edu.mx

Ruth Irene Bravo Bautista
Director de Control Escolar

ruth.bravo@ucpuebla.edu.mx

Isaías Barrales Sánchez
Director de Sistemas

isaias.barrales@ucpuebla.edu.mx

Rodrigo Maceda Jiménez
Director de Infraestructura y Servicios

rodrigo.maceda@ucpuebla.edu.mx