Directorio Universidad Cuauhtémoc - Nuestro gran equipo.
01 (222) 248 2916
contacto@ucpuebla.edu.mx

Rectoría

jesus orea

Lic. Jesús Orea
Rector

jesus.orea@ucpuebla.edu.mx

patricio orea

Lic. Patricio Orea
Abogado General

patricio.orea@ucpuebla.edu.mx

Direcciones

ucpuebla-icono-ade

Dr. Armando Guadarrama
Director Académico

armando.guadarrama@ucpuebla.edu.mx

ucpuebla-icono-ade

Mtro. Iván Gerardo González
Director de Area de investigación y Posgrados

ivan.gonzalez@ucpuebla.edu.mx

ucpuebla-icono-ade

Lic. Erasmo Castellanos
Director de planeación y administración

erasmo.castellanos@ucpuebla.edu.mx

ucpuebla-icono-ade

Mtra. Yamel Fernández
Subdirectora de Vinculación, Mercadotecnia y Vida Universitaria

Yamel.fernandez@ucpuebla.edu.mx

francisco posada

Mtro. Francisco Posada
Director de Bachillerato

francisco.posada@ucpuebla.edu.mx

Subdirecciones

mitzi villanueva

Lic. Mitzi Villanueva
Subdirectora de Bachillerato

mitzi.villanueva@ucpuebla.edu.mx

ucpuebla-icono-ade

Lic. Marco Vinicio

Subdirector de Extensión

Coordinaciones

lorna gonzalez

Lic. Lorna González
Coordinadora del Programas de Gestión Empresarial y Social

lorna.gonzalez@ucpuebla.edu.mx

consuelo torres

Dr. Consuelo Torres
Coordinadora de Programas de Salud y Bienestar

consuelo.torres@ucpuebla.edu.mx

jorge albicker

Dr. Jorge Albicker
Coordinador de Programas de Salud y Bienestar

jorge.albicker@ucpuebla.edu.mx

luis enrique rueda

Luis Enrique Rueda
Coordinador de Contabilidad

luis.rueda@ucpuebla.edu.mx

rocio rojas

Lic. Rocío del Milagro Rojas
Coordinadora de idiomas

rocio.rojas@ucpuebla.edu.mx

maria alicia lopez

Arq. María Alicia López
Coordinadora de programas Académicos de Ingeniería, Tecnología y Diseño

maria.lopez@ucpuebla.edu.mx

13. Rodrigo Maceda

Rodrigo Maceda
Coordinador de Infraestructura

rodrigo.maceda@ucpuebla.edu.mx

isaias barrales

Isaías Barrales
Coordinador de Servicios Informativos

isaias.barrales@ucpuebla.edu.mx

ruth bravo

Ruth Irene Bravo
Directora de Control Escolar

ruth.bravo@ucpuebla.edu.mx

ucpuebla-icono-ade

Lic. Miguel Domínguez
 Coordinador de Cultura y Deporte

renatta orea

Renatta Orea
Coordinadora de Desarrollo y Acción Universitaria

renatta.orea@ucpuebla.edu.mx

ucpuebla-icono-ade

Lic. Elvira Alonso
 Coordinadora de Vinculación y Servicios

ucpuebla-icono-ade

Lic. Adriana Ruiz
 Coordinadora de Adminsiones